МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОТОКОНКУРС «ВОЛГА. ПОВОЛЖЬЕ» ПО СЛЕДАМ МАРШРУТА М.П. ДМИТРИЕВА

08.07.2014

Русский музей фотографии (Нижний Новгород) получил грант от ОАО «ЛУКОЙЛ» на реализацию историко-фотографического проекта «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева».

_ЛУКОЙЛ_прав.jpg

Основным мероприятием этого проекта является международный фотографический конкурс «ВОЛГА. ПОВОЛЖЬЕ. ПО СЛЕДАМ МАРШРУТА М.П. ДМИТРИЕВА».

Из лучших собранных фотографий будет сформирована передвижная выставка и издан фотоальбом.

ОАО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» финансирует подарочное издание фотоальбома «Волга. Поволжье» и издание фотооткрыток.

Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода финансирует транспортные расходы  на фотосъемку Волги.

Проект поддерживает Министерство культуры РФ, направленная в министерство смета находится на стадии согласования.  Согласно смете министерство культуры РФ выделяет деньги на печать выставочных фотографий, проезд и проживание членов жюри  для подведения итогов конкурса и проведения мастер-классов  российскими и зарубежными специалистами.

Партнёр проекта – турфирма «ГАМА».

Цель конкурса «ВОЛГА. ПОВОЛЖЬЕ. ПО СЛЕДАМ МАРШРУТА М.П. ДМИТРИЕВА»:

- фотофиксация Волги и жизни на Волге спустя 100-летие после фотоэкспедиции М.П. Дмитриева

Основная задача:

- собрать коллекцию фотографий российских и зарубежных авторов  и показать великую русскую реку Волгу, жизнь на Волге глазами современных авторов.

Условия участия в конкурсе:

1. В конкурсе могут принять участие все желающие.
  2. От каждого автора принимается от 1 до 30 фотографий; могут быть как отдельные работы, так и серии, выполненные не ранее 2004 года.
  3. Предмет фотосъемки: Волга, жизнь на Волге, виды волжских городов.
  4. Организаторы конкурса оставляют за собой право сокращения коллекций.
  5. Организаторы имеют право использовать фотографии в целях рекламы конкурса без оплаты гонорара, но не имеют право использовать их в коммерческих целях.
  6. Представляя работы на выставку, автор гарантирует, что он имеет авторские права либо разрешение от владельца авторских прав на экспонирование представленных работ, а так же согласие с условиями и регламентом конкурса.
  7. В сопроводительном письме должны быть указаны: имя и фамилия автора, место съемки, дата съемки, название работы, полный почтовый адрес, электронный адрес, телефон.
  8. Лучшие работы войдут в выставочную экспозицию и в фотоальбом «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева».
  9. Каждый участник итоговой выставки получит фотоальбом.
  10. Конкурсные работы необходимо представить в электронном варианте. Требования к изображениям: 300 dpiJPG  максимального качества  (3200 пикселей по длинной стороне). Фотографии  присылаются на электронный адрес музея Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
  11.  Список авторов, вошедших в экспозицию конкурса, а также итоги работы жюри будут размещены на сайте Русского музея фотографии  www.fotomuseum.nnov.ru.
  12. Организатор распечатывает работы форматом не более 50х60 см за счет средств организатора, работы автору не отсылаются.
  13. Отбор фотографий и формирование выставочной экспозиции осуществляет жюри  в количестве 9 человек, сформированное из ведущих российских и зарубежных фотографов, искусствоведов, кураторов  Германии, Сербии, Белоруссии, России.

Фотографии необходимо выслать по адресу:

603005, г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 9а,  Русский музей фотографии. Тел/факс  8 (831) 437 37 43;      e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Календарь конкурса и выставки:

- последний срок приема фотографий                   10 августа 2014 г.

- работа жюри                                                           август 2014 г.

- открытие выставки, лекции, мастер-классы       26 сентября 2014 г.

- работа выставки                                                   27 сентября – 19 октября 2014 г.

Информационные партнёры:

_РГ.jpg     LOGO-crowdplatform-curv.png