Фотоконкурс «Феномен городской усадьбы»

14.09.2012

ФИЛИАЛ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА «РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РЕСТАВРАТОРОВ» ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИТЕРАТУРНО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ Н.А. ДОБРОЛЮБОВА, УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ приглашают жителей г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области принять участие в фотоконкурсе «Феномен городской усадьбы», посвященному Году российской истории и 400-летию Нижегородского ополчения.

Фотоконкурс «Феномен городской усадьбы» проводится с целью выявления творческого потенциала нижегородцев, популяризации памятников истории и культуры г. Нижнего Новгорода, воспитания патриотизма посредством фотоискусства. На конкурс представляются фотографии исторических усадеб, работ по их реставрации, повседневной жизни усадеб, в художественной форме отражающие особенности их современного бытования.

Фотоконкурс стартует с 1 августа 2012 г. и заканчивается 1 октября 2012 г.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, как профессионалы, так и фотолюбители. Лучшие фотоработы примут участие в фотовыставке, которая состоится в Музее Н.А. Добролюбова. Церемония награждения победителей состоится 19 октября 2012 г в Музее Н.А. Добролюбова.

Основные правила Конкурса фотографий:

• К участию в конкурсе принимаются работы, присланные жителями г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
  • Каждый участник может прислать на конкурс 2-3 фотографии.
  • Работы могут быть отправлены на сайт Музея Н.А. Добролюбова: www.dobrolyubov-museum.ru или по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Лыковая дамба, д. 2. Во избежание проблем с отправкой больших файлов фотографии принимаются для предварительного просмотра (см. требования к файлам ниже). Работы, которые по решению жюри, примут участие в выставке, возможно, потребуются в более высоком разрешении. Просим оставлять реальные контакты, по которым можно будет с Вами связаться.
  • Не забудьте приложить анкетные данные.
  • По окончании конкурса будет объявлено три призовых места.
  • Призы не обмениваются и в денежном эквиваленте не выдаются.
  • Организаторы конкурса могут использовать фотографии в рекламных и любых других целях без предупреждения автора и без выплаты вознаграждения.
  • Все работы, предоставляемые участниками, проходят обязательный отбор.

Работы будут оцениваться авторитетной комиссией по техническому и художественному уровню.

После предварительного отбора конкурсные работы будут опубликованы на сайтах: Аппарата НП «Российская Ассоциация Реставраторов»- www.rosrest.org и Музея Н.А. Добролюбова - www.dobrolyubov-museum.ru.

Фотоработы победителей будет выставлены в выставочных залах Музея Н.А. Добролюбова (ул. Лыковая дамба, д. 2) c 19 октября по 26 октября 2012 года.

Для участия необходимо передать следующие материалы:

• заполненную анкету участника,
  • файл с вашими фотографиями в электронном виде и на бумажном носителе./p>
  • Файл для предварительного просмотра должен отвечать следующим требованиям:
  • Формат файла: TIFF, JPEG;
  • Разрешение файла: не менее 72 dpi;
  • Размер фотоснимков не менее 2048:1536 пикселей;
  • Снимки должны быть сделаны 3-х-мегапиксельными цифровыми фотоаппаратами и выше;
  • Объем файла не более 1 Мб.

Валерий Самарин (Россия, Москва) Член Союза Фотохудожников России, лауреат Всероссийских и международных фотоконкурсов, участник фотовыставок, член фотоклуба "Новатор", преподаватель курса чёрно-белой фотографии и основ композиции. Работы находятся в частных коллекциях России, Латвии, Польши, Германии, Франции, США, коллекции «Русского музея» (Санкт-Петербург), Музея «SPAM» ( Амстердам).

Михаил Каламкаров - доцент, известный фотохудожник, кинорежиссер, руководитель творческой мастерской, автор многих программ и проектов, преподаватель курса «Фотомастерство» в Московском Государственном Университете Культуры

Владимир Вяткин (Россия, Москва) – фоторепортер РИА «Новости», член Союза журналистов России, призер «Золотого Глаза» и обладатель трех золотых медалей World Press Photo, преподаватель факультета журналистики МГУ.

Вольфганг Мюллер (Германия, Ханн-Мюнден Нижняя Саксония) – профессиональный фотограф, проработавший более 40 лет в фотобизнесе во Франкфурте-на-Майне – репортажи, реклама, каталоги, книги; участник международных фотовыставок, почетный член жюри на конкурсах, автор монографии «Pictures of a Silent Observer“.

Вы также можете доставить ваше фото самостоятельно или отправить по почте, тогда разрешение файла может быть 300 dpi и объем файла - до 10 Мбайт.

К окончательному просмотру и фотовыставке допускаются цифровые фотографии в формате TIFF, JPEG с разрешением не менее 2 мегапикселей (1200 х 1600).

Адрес: 603109, г. Н. Новгород, ул. Сергиевская д.1 пом. 1. Филиал НП «Российская Ассоциация Реставраторов» по Нижегородской области.Телефон для связи: +7(831) 433-04-23.

Zach Fulton Womens Jersey