СВОБОДНАЯ ФАУНА

26.03.2014

автор:  Михаил Тимофеев

27 марта в 17.00 – открытие выставки.

Работы Михаила Тимофеева открывают мир дикой природы, не скованный вольерами зоопарков. Для зрителей это возможность  увидеть зверей и птиц, живущих в своем «доме» под открытым небом, среди полей и лесов.  Это медведи, лисы, пернатые хищники, другие представители северной фауны. Фотографии для выставки были сделаны в Нижегородской, Московской, Ульяновской, Кировской областях России и в Финляндии.

«Для городского жителя увидеть в природе черного коршуна  - это взрыв эмоций. Попытки его сфотографировать – «невнятные», смазанные и «не в фокусе» фотографии ... Все это заставило задуматься, а как же снимают  животных в природе, как передается эта грация, изящество, красота. Азарт выследить и сфотографировать животных в их естественной среде обитания захватил меня. Последовали поиски в интернете, журналах и книгах статей и работ других фотографов.  Изучение особенностей поведения разных видов животных, поиск мест их обитания. Изучение тонкостей работы фототехники, сооружение различных приспособлений. Ожидания и попытки снять, анализ ошибок и неудач. Изначально всем этим двигал охотничий инстинкт. Это была фотоохота.

Однако со временем я поймал себя на другом ...

Кайф присутствия, нахождения в окружении птиц и зверей когда они спокойно ходят, прыгают, летают, едят и клюют вокруг тебя. Захотелось поделиться с другими тем, что многие не имеют возможности увидеть или просто не обращают на это внимание.

Спасибо за помощь «Русскому музею фотографии» и фотостудии «Миг», в которой я занимаюсь с 2008 года».

Михаил Тимофеев

Выставка работает  с 27 марта по 16 апреля 2014 года.

._Тимофеев_4.jpg _Тимофеев1.jpg

.Тимофеев_3.jpg .Тимофеев_5.jpg