«БЕЗВРЕМЕННОСТЬ» Автор: Мустафа Дедеоглу (Стамбул, Турция)

12.01.2015

Открытие состоится: 16 января в 16.00

Стамбул - воплощение мудрости сотен лет, город за пределами времени...

Мустафа Дедеоглу работал над проектом «Безвременность» в течение шести лет. Основная тема проекта – отражение неизменно величественного силуэта города, в котором на протяжении столетий развивались различные культуры. Мустафа Дедеоглу преподносит Стамбул в виде поэтической картины, где совершенно отсутствует понятие времени. Автор уделяет большое внимание такой черте Стамбула как меланхоличность.

На выставке нет  видов современного Стамбула. Это исторические районы города, старые, узкие улочки и свойственная им уникальная атмосфера. Фотографии Стамбула в экспозиции сопровождаются портретами жителей города и жанровыми снимками из разных областей Турции.

Мустафа Дедеоглу родился в Стамбуле в 1978 году.  По образованию он инженер-технолог. После окончания университета на Кипре, Мустафа вернулся в Стамбул, где  и сейчас живет и занимается фотографией.

Его знакомство с фотоискусством состоялось в 2006 году, со временем интерес к фотографии стал неотъемлемой частью его жизни. В своих работах фотохудожник отдает преимущество композиции, для него также важны эмоциональная ценность и эстетичность изображения.

Для Мустафы Дедеоглу главное в фотоискусстве – отражение личности и мировоззрения художника в каждой снятой им фотографии.

Работы  Мустафы Дедеоглу  публикуются в различных местных и иностранных изданиях по искусству. Его выставки проходили в России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Испании, Грузии, в Боснии и Герцеговине и Франции.

Выставка работает с 17 января по 1 февраля  2015 г.

_пожаловать_в_Стамбул.jpg   _Стамбула.jpg   _Стамбула.jpg

Fred Warner Womens Jersey