«СОЗЕРЦАНИЕ» Автор: Валерий Богатов (Нижний Новгород)

16.01.2015

Открытие состоится: 19 января в 17.00

Фотографии Валерия Богатова помогают забыть о суете и погрузиться в мир света и красок, в мимолетном и преходящем увидеть то, что неизменно: расцвет и увядание в природе, взросление и  постижение себя в человеческой жизни.

Представленные на выставке фотографии были созданы в 2006 – 2014 гг. В экспозицию вошли пейзажи, портреты, жанровые снимки и серия, посвященная гребле.

В пятнадцать лет у Валерия Богатова появилось два увлечения, которым он остался верен и по сей день: фотография и гребля на байдарках. В. Богатов – чемпион Европы (1969 г.) и четырехкратный чемпион СССР по гребле на байдарках.

По словам автора, гребля научила его любви к Волге, волжским просторам, городу, где он вырос и живет. Природа в фотографиях В. Богатова играет и переливается радужными цветами, завораживает бескрайними пространствами, увлекает в затаенные уголки дремучего леса.

В. Богатов 10 лет работал фотографом в рекламном агентстве «Пилот». На становление его как фотографа повлияли Ю.Ф. Шпагин, С.А. Яворский, Н.Н. Добротворский, Г.В. Войтенко, И.Н. Бубис, В.А. Ермолаев. Последняя выставка Валерия Богатова в Русском музее фотографии состоялась больше 10 лет назад. Вслед за Юрием Федоровичем Шпагиным он говорит, что «фотография – это твои мысли, чувства и еще что-то…» и верит, что его лучший снимок всегда впереди.

Выставка работает с 19 января по 1 февраля 2015 г.

Партнер выставки: рекламное агентство «Пилот»

._Богатов._Автопортрет.jpg     ._Богатов.2.jpg     ._Богатов.3.jpg     ._Богатов.1.jpg

Brendan Gaunce Jersey