«ШУТКА» Автор: Александр Васильев (Нижний Новгород)

02.02.2015

Открытие состоится: 4 февраля в 17.00

Фантазия, провокация, гротеск – все это можно найти в экспозиции новой выставки Александра Васильева «Шутка». Известные нижегородские фотографы и среди них сам автор предстают перед зрителем в необычных для них амплуа: казаков, отважных летчиков, музыкантов, писателей, байкеров, моряков и еще бесчисленного множества персонажей, в которых угадываются герои книг, живописных произведений и исторические деятели. При этом автор от души смеется над собой и героями своих фотоколлажей, не сдерживая воображения и наполняя пространство фотографий невероятным количеством действующих лиц, предметов, аллюзий на реальные и вымышленные истории, смешивая стили, костюмы, эпохи.

Александр Васильев – член Союза фотохудожников России, лауреат российских и международных выставок, член горьковского фотоклуба «Волга», избранные работы Александра Васильева хранятся в фондах Русского музея фотографии.

Выставка работает с 4 по 15 февраля 2015 г.

REPRO 01 1            Вениг Карл 1830 1908. Последние минуты Дмитрия Самозванца. 1879. Холст масло

O. J. Howard Jersey