Выставка «МЕЖДУ НАМИ И СВЕТОМ» Автор: Серкант Хекимджи (Турция)

03.02.2015

5 февраля в 17.00 – открытие выставки

Серкант Хекимджи родился в 1975 г. в Стамбуле. Закончил отделение политологии. С 2004 года увлекается фотографией, реалистически отображая будни обычных людей.

Проект «Между нами и светом» включает работы из пяти серий, две из которых посвящены путешествию автора по России и Грузии. Герои третьей, «Птичьего базара», – люди, птицы и небо, одно для всех – лишь на первый взгляд так не похожи на персонажей его кинематографичных «Железнодорожных историй», которые автор собирает с детства. Но и те, и другие словно являются пленниками: одни – клеток и крайней нужды, другие – железнодорожных переплетений, летящих мимо поездов, графиков и ускользающего от бесконечных черно-белых линий горизонта... Пятая серия, «Иное лицо Стамбула», приоткрывает перед зрителем совершенно другой мир метрополии, затерянный в лабиринтах улиц, темных тупиках, скрытых от постороннего взгляда, со своими играми, своей музыкой и своей правдой.

В настоящий момент Серкант Хекимджи продолжает работу над своими сериями, снимая в России и Турции.

Выставка работает с 5 по 22 февраля 2015 г.

_5-İstanbul_2010.jpg     _1-İstanbul_-_2010.jpg     4-Tatarstan_2014.jpg

_2-İstanbul_2014.jpg     6-_304_stanbul_-_2011.jpg