Юбилейная выставка Ирины Бородиной

19.11.2015

К 65-летию автора и 50-летию творческой деятельности.

Посвящается родителям автора.

20 ноября в 15.00 – открытие выставки.

Фотография окружала Ирину Бородину с самого раннего детства. Ведь ее отцом был известный фотограф Виктор Бородин. В коммунальной квартире, где жила семья Бородина в 1950-е годы, было немного места, и автор, будучи совсем маленькой девочкой, могла наблюдать все таинства фотографического процесса. Позднее отец подарил ей фотоаппарат «Киев», и началась самостоятельная съемка: на школьных уроках, переменах, собраниях, сборе металлолома, в поездке по памятным местам Великой Отечественной войны. Детское увлечение перешло и во взрослую жизнь, а школьные темы сменились сюжетами из жизни рабочих, врачей, конструкторов и т.п.

Автор более 50 лет является внештатным корреспондентом газеты «Нижегородская правда». Ее снимки печатались в «Горьковском рабочем», «Ленинской смене», «Земле Нижегородской», «Голосе ветерана» и центральных «Правде» и «Советской торговле». Ирина Бородина вместе со своим знаменитым отцом ездила на съемки, принимала участие в различных конкурсах и выставках. Мы приглашаем Вас разделить светлые эмоции, которыми наполнены работы Ирины Бородиной и вместе с ней пролистать книгу мгновений нашей стремительно бегущей жизни с простыми человеческими радостями и красотой среднерусской природы.

Выставка работает с 21 по 29 ноября 2015 года.

_бораго_20.jpg

Kawann Short Jersey