«ПРИКОСНОВЕНИЕ» автор: Сергей Буторин (г. Кирово-Чепецк)

15.01.2014

Открытие выставки, творческая встреча с автором  – 16 января в 17.00

В пейзажах Сергея Буторина переливается сияющими красками вода, искрится снег, стелятся молочные туманы…  Его работы пронизаны любовью к вятской природе, красоте полевых трав, ручьев и бескрайних холмистых просторов.

«Удивительна вятская природа. Не блещет  эффектными пейзажами: горными перевалами, морями, кристально чистыми озерами и буйными водопадами.

Сдержанная и скромная, она требует к себе внимания, погружения и наблюдательности. И тогда привычные, знакомые места вдруг преобразуются, раскроют свои тайны, заиграют новыми красками.

На предыдущих выставках я старался избегать появления в кадрах зданий, людей, но человек меняет окружающий мир, строит сооружения, церкви и разрушает их.  Каждый из нас прикасается своими деяниями к истории, и очень важно, какой будет результат этого прикосновения».

Сергей Буторин

Сергей Буторин родился в 1963 году в Кирово-Чепецке. После армии 15 лет работал фотографом в родном городе. В настоящее время является руководителем фотостудии и студии багетного дизайна.

В 2010 году с группой энтузиастов Сергей Буторин возобновил деятельность  фотоклуба  «Двуречье» - известного в 1960-1980-х гг. объединения фотографов Кирово-Чепецка. Было организовано несколько фотовыставок в Кирово-Чепецке и Нижнем Новгороде. Результатом совместных поездок фотоклуба по Кировской области и стала эта выставка.

Выставка работает  с 16 января по 2 февраля 2014 года.

.jpg_3.jpg_туман.jpg_след.jpg

Ondrej Kase Jersey