Лекция – дискуссия: «Оцифровка» пространства

05.05.2014

14 мая, 16:00 – 17:30   Вход свободный

Филипп Буанар – писатель и специалист в области современной поэзии (руководитель проекта librecritique.com),

…интересно, как за мифом о совершенной, цифровой  информации скрываются её изъяны. Речь пойдёт  о том, как виртуальная память может хранить информацию, является ли  эта память совершенной, вечной и может ли она прятать некоторую информацию в случае «амнезии».

В этом смысле вопрос оцифровывания реальности и, в частности, территорий проживания человека, проходит через призму тупиков data clounding и data maining .

А также несколько слов о французском проекте  phAUTOmaton , который ждёт Нижний Новгород 17 мая на Ночь музеев.

Лекция проводится при поддержке отеля ИБИС, Посольства Франции и Французского института.

Russell Martin Authentic Jersey