Кинопоказ в Русском музее фотографии

08.12.2014

В целях реализации «Плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, употребления психоактивных веществ и защите прав несовершеннолетних на территории города Нижнего Новгорода на 2014-2016 годы «Дорога в будущее», а так же в целях пропаганды здорового образа жизни 14 декабря 2014 года в 14.00 Русский музей фотографии предлагает своим посетителям (16+) к просмотру американский чёрно-белый драматический художественный фильм «Потерянный уик-энд» (1945).

В основе кино – роман американского писателя Чарльза Р.Джексона. Главный сюжет фильма - трагедия опустившегося алкоголика, писателя Дона Бирнама. Фильм – это глубинное исследование проблем социальной адаптации и социальной адекватности человека в обществе, это лучшее художественное исследование алкоголизма как социального феномена во всей истории кино. Режиссер фильма – Билли Уайлдер. В 1946 году фильм был отмечен национальной американской премией «Оскар» в четырех номинациях. В наши дни фильм «Потерянный уикэнд» входит в золотой фонд мирового кинематографа.

Вход по входным билетам в музей

Olivier Vernon Womens Jersey