Версия для слабовидящих
Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)411-82-47

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13 марта 2015 года в Нижегородской духовной семинарии в рамках Дней православной книги состоялась презентации фотоальбома «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева».

24.03.2015

Желающие могли ознакомиться с одноименной выставкой «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева».

М.П. Дмитриев на протяжении 10 лет, начиная с 1894 года, фотографировал Волгу от истока до устья: ландшафты, архитектурные и исторические памятники, виды волжских городов, быт и нравы людей живущих в Поволжье. За эту грандиозную работу М.П. Дмитриев избран действительным членом Географического общества. Масштабная фотографическая работа всемирно известного фотографа Максима Петровича Дмитриева сегодня стала еще более актуальна. 

Спустя 100 лет наши современники решили вновь пройти по следам маршрута М.Дмитриева и зафиксировать Волгу от истока до устья. 

Проект поддержали: Министерство культуры Российской Федерации, ООО «Лукойл-Волганефтепродукт». 

В альбом вошли фотографии М.П. Дмитриева из «Волжской коллекции» и работы современных авторов. Представленные работы были сняты в 2004 – 2014 гг. в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Нижегородской областях, республиках Чувашия, Марий-Эл, Татарстан, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. 

Альбом зарегистрирован в книжной палате, разослан по крупнейшим библиотекам РФ, общественным и государственным учреждениям.

DSC05844_.jpg          DSC05885_.jpg

 Fabian Moreau Authentic Jersey

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных