итоги XXXIII Международного фестиваля ВГИК

26.11.2013

ГРАН-при "Приза зрителей" получила картина "Отец".

Приз за лучшую работу режиссера в неигровом фильме, за лучшую работу оператора и за лучшую работу звукорежиссера достался фильму Софии Гевейлер «ДАННЫЙ ВЗАМЕН» .

Игровой фильм Ивана Шахназарова «РОК» получил награды за лучший сценарий, за лучшее исполнение мужской роли и Специальный приз им. В.И. Юсова от Гильдии операторов России.

Игровой фильм Артура Мамедова «ОТЕЦ»  -  за лучшую работу режиссера в игровом фильме, и Диплом за смелость и профессионализм звукорежиссеру Наталье Яницкой,

Игровой фильм «АРАЛ - ТУР ИНТЕРНЭЙШНЛ» Алёны Рубинштейн собрал призы за лучшую работу режиссера в игровом фильме и за лучшую работу художника-постановщика.

Актер Петр Рыков удостоился приза киноконкурса ВГИК за лучшее исполнение мужской роли за фильм «РОК», Приза Фонда имени Т.Ф. Макаровой и С.А. Герасимова за профессионализм и творческую перспективу, проявившиеся в работе над дипломным спектаклем «Мещане» и Специального приза Гильдии актеров кино России за роль Тетерева в спектакле «Мещане».

Относительно лучшего игрового фильма международной программы мнения студенческого и профессионального жюри совпали: лауреатом стал Джоанн Дюла (Франция, Высшая Национальная школа им. Луи Люмьера) за фильм «НА ВЫДОХЕ».

Alan Page Jersey