Версия для слабовидящих
Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)411-82-47

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

26 декабря в 17.30 состоится презентация фотоальбома из фондов РМФ «Фотографические параллели: история и современность. 1850 – 2000-е гг.»

20.12.2018

РМФ ЛОГО копия      ФондРМ ЛОО копия

26 декабря в 17.30 состоится презентация фотоальбома из фондов РМФ «Фотографические параллели: история и современность. 1850 – 2000-е гг.»

Альбом  подготовлен Русским музеем фотографии при поддержке Фонда «Русский мир»   

Открытие выставки

Фотоальбом «Фотографические параллели: история и современность» подготовлен на основе фондов Русского музея фотографии и состоит из двух частей. Первая - охватывает зарождение, становление и развитие фотографии с 1850-х гг. по 1917 г., вторая – показывает изменения, новые тенденции и веяния, происходящие в фотографии в советский и постсоветский период с 1918 по 2000-е гг. Через фотографии, как визуальный документальный источник, раскрывается история Нижнего Новгорода, история России. Завершается альбом лучшими фотографиями лауреатов и дипломантов Международного фотографического фестиваля «Волжское биеннале-2018».    

Цель альбома:

- популяризация и сохранение традиций российского фотоискусства, знакомство молодежи с наиболее талантливыми ее представителями; 

-  сохранение и популяризация истории России через историю Нижегородского края.

Аудитория: Фотографы, историки, искусствоведы, критики, журналисты, руководители и педагоги фотографических объединений, школ, студий, ВУЗов; школьники и студенты, как Нижегородской области, так и других городов России. 

Для достижения наибольшего результата по продвижению альбома будет подготовлена одноименная передвижная выставка «Фотографические параллели: история и современность», экспонирование которой предполагается не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах России с предоставлением в дар альбома «Фотографические параллели: история и современность».

Альбом будет предоставляться информационным партнерам музея, культурным,  образовательным и архивным учреждениям, общественным организациям, в качестве поощрительного приза дипломантам фотографических конкурсов.

В электронном варианте альбом будет находиться в общем доступе на сайте Русского музея фотографии.

 В рамках презентации будет осуществляться:                                                                                          

- предварительная запись организаций на бесплатное получение фотоальбома «Фотографические параллели: история и современность»;

- предварительная запись организаций на одноименную передвижную выставку.

ПАРАЛЛЕЛИ COVER 1

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных