5e1QY59oxqo (1).jpg

Мой прадед, Курилов Степан Борисович, воевал на Воронежском фронте с 1942 по 1943 год в звании лейтенанта и был командиром огневого взвода. Он участвовал в боях на Курской дуге под деревней Прохоровкой , получил ранение и был уволен в запас в звании старшего лейтенанта. После окончания лечения в госпитале он поехал в село Починки Горьковской области. Там он стал работать учителем в школе, так как до войны закончил Педагогический институт в городе Архангельск. После войны прадедушка много работал и был директором сельской школы. А прабабушка много и часто вспоминала его фронтовые письма и радовалась, что он вернулся с войны живым.

Трушин Леонид

ws3WyrpYX8k.jpg