Версия для слабовидящих

+7(831)437-37-43

Address: 9а Piskunova Str., Nizhny Novgorod, Russia
Contacts
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

VI РОССИЙСКИЙ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СВЕТОПИСЬ-2021»

Thursday, 19 August 2021

VBToXfzJWgA (1).jpg   unnamed (1).jpg

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

«ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОВОЛЖЬЯ»

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «ОБЪЕКТИВ» БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.С. МАКАРЕНКО

при поддержке

ФОНДА «РУССКИЙ МИР»

VI  Российский фотографический фестиваль «СВЕТОПИСЬ-2021»

25 августа в 13.00 в выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А.С. Макаренко Автозаводского района Н. Новгорода состоится открытие VI Российского фотографического фестиваля «Светопись-2021» и подведение итогов Российского фотографического конкурса.

В рамках Российского фотографического фестиваля будут работать 4 выставки.                                  

Традиционно фестиваль откроется итоговой выставкой Российского конкурса «Светопись-2021», будут подведены итоги и названы имена победителей. В течение нескольких месяцев свои работы присылали участники фестиваля из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Курска, Малоярославца Калужской области, Ульяновска, Чебоксар, а также Макеевки из Донецкой Народной Республики. В состав жюри вошли ведущие специалисты в области фотографии – члены Союза фотохудожников России и члены Союза журналистов России: Илья Бубис (Нижний Новгород), Александр Коряков (Санкт-Петербург), Борис Любимов (Нижний Новгород), Ярославна Ноздрина  (Нижний Новгород), Валерий Самарин  (Москва), Маргарита Федина (Москва), Алик Якубович (Нижний Новгород), Роман Яровицын (Нижний Новгород). Председатель жюри – Алексей Тарасов (Нижний Новгород).

Фестивальная итоговая выставка, как всегда, отличается многообразием тем и авторских подходов: красота окружающего мира, поэзия повседневности, концептуальные образы и сиюминутные сюжеты, натюрморты, таящие в себе оттенки всевозможных настроений, портрет, как игра, и одновременно размышление о человеке. Большая часть экспозиции – это цифровая печать, но свои опыты художественного осмысления действительности представили и авторы, работающие в техниках амбротипии и цианотипии. Время работы выставки: 25 августа -  19 сентября.

Следующая выставка фестиваля – «Из семейного альбома. ХХ век» – безусловно привлечет внимание зрителей своей уникальностью, эмоциональностью и непосредственностью. В экспозицию войдут лучшие работы из семейных архивов. Время работы выставки: сентябрь – октябрь.

Выставка «По мотивам книг П.И. Мельникова-Печерского «В лесах» и «На горах» очарует посетителей своей теплотой, мудростью и философским размышлением о смысле жизни. Авторы:  Сергей Потапов (Москва) и Сергей Лотырев (Нижний Новгород). Время работы выставки: октябрь - ноябрь.

Выставка «Жизнь и быт. Из фондов Русского музея фотографии» откроется удивительными работами нижегородского фотографа – краеведа и бытописателя Дмитрия Смирнова и будет посвящена его 130-летнему юбилею. Время работы выставки: ноябрь – декабрь.

Все четыре выставки будут доступны на сайте музея и в соцсетях. Так же они войдут в каталог Российского фестиваля «Светопись-2021», который будет издан при поддержке Фонда «Русский мир». Презентация каталога состоится в декабре 2021 года. Все участники фестиваля, общественные организации, культурные и образовательные учреждения смогут получить каталог в дар.

Выставка работает с 25 августа по 19 сентября 2021 года по адресу:

г. Нижний Новгород, ул. Мончегорская, 11А, корп.3

Выставочный центр «Объектив» библиотеки им. А.С. Макаренко

Тел.: +7 (831) 294-79-80   https://lib-avt.ru

12+

Копия Карпеев Валерий. Серия Ампир 1Копия Виталий Подгурченко серия при монастыре3Копия Эдуард Смородинов Ветер

 

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных