Версия для слабовидящих

+7(831)437-37-43

Address: 9а Piskunova Str., Nizhny Novgorod, Russia
Contacts
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Открытие выставки «Жизнь, поделенная "аппассионатой". Исай Добровейн»

Friday, 13 May 2022

Друзья, с 15 по 17 мая в Нижнем Новгороде пройдет городской фестиваль «Русское зарубежье: города и лица».

В сознании современного россиянина город ассоциируется, прежде всего, с писателем Максимом Горьким, который какое-то время тоже был частью русского зарубежья. Однако с Нижним Новгородом связаны имена многих других выдающихся россиян – писателей, музыкантов, художников, составивших славу и гордость страны за рубежом. О них фестиваль напомнит жителям города и его гостям, откроет новые страницы их родной истории.

В Русском музее фотографии в рамках фестиваля 16 мая, в понедельник, с 17 до 18 часов пройдет открытие выставки «Жизнь, поделенная "аппассионатой". Исай Добровейн».

Добровейн объездил весь мир. Он дирижировал в театрах и концертных залах Рима, Венеции, Будапешта, Стокгольма, Софии, Осло, Хельсинки, Нью-Йорка, Сан-Франциско и десятков других городов. Им сделаны многие записи на пластинки произведений русской музыки (в том числе концертов Метнера с автором в качестве солиста), а также симфоний Брамса. Эти записи дают возможность почувствовать, в чем был секрет артистического обаяния дирижера.

Участие бесплатное, регистрация:

https://fnrz.timepad.ru/event/2011525/?utm_refcode=caf1671af6f919ebed37fcb5bd7297f2ff9e025e

dobroveyn - копия.png

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных