Выставка «Объектив. Полифония Донбасса»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ «АРТ-ДОНБАСС» ГОРОДА ДОНЕЦКА

СОЮЗ ФОТОХУДОЖНИКОВ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «ОБЪЕКТИВ» БИБЛИОТЕКИ ИМ. А. С. МАКАРЕНКО

представляют фотовыставку

«Объектив. Полифония Донбасса»

Открытие выставки состоится 5 мая в 13.00 в Выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко Автозаводского района Н. Новгорода

В экспозицию вошли работы 14 известных мастеров фотоискусства Донбасса, членов творческого союза «Союз фотохудожников Донецкой Народной Республики». Творческая команда единомышленников Союза под председательством Артёма Поварова существует с января 2020 года на базе Художественного музея «Арт-Донбасс». Бесконечно влюблённые в свой родной край, они показывают естество и самобытность Донбасса: живописный берег реки Северский Донец, где среди меловых гор, покрытых густыми лесами, расположилась древняя святыня – Святогорская лавра; дымящиеся заводы, шахты и городская архитектура Донецка, а также главный символ Донбасса – терриконы – результаты тяжелого труда донецких шахтеров, людей самой опасной мирной профессии.

Чтобы передать многогранность Донбасса, авторы экспозиции представили работы практически во всех жанрах фотографии: портрет, спортивная съемка, пейзаж, натюрморт, репортаж. Зрители смогут познакомиться с жизнью этого шахтерского края, увидеть его будни и праздники.

Благодаря плодотворному содружеству Художественного музея «Арт-Донбасс» с музеями Российской Федерации фотовыставку «Объектив. Полифония Донбасса» ранее с большим успехом посмотрели в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле, Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде, Государственном художественном музее Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Выставка работает с 5 мая по 20 июня 2022 г. по адресу:

Выставочный центр «Объектив» библиотеки им. А.С. Макаренко

г. Нижний Новгород, ул. Мончегорская, 11А, корп.3.

Тел.: +7 (831) 294-79-80 https://lib-avt.ru

Владимир Нагаец ДетствоАндрей Баландин Городской парк на Рождство 2020Виктор Минченко Ты чуден мой ДонбассЕвгений Фесенко Донецкие АльпыНадежда Чичерова Шахтерская поступь 1