«ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ»

Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода

Русский музей фотографии

ЖУРНАЛ «National Geographic Россия»

представляют фотовыставку

«ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ»

Торжественное открытие фотовыставки состоится 18 апреля в 17.30 в Русском музее фотографии при участии главного редактора журнала «National Geographic Россия» Андрея Паламарчука.

Вход на открытие выставки с 17.30. до 19.00 строго  по пригласительным билетам.

Для СМИ необходима аккредитация.

В экспозицию вошло около 160 снимков, отобранных в фотоконкурсе «Дикая природа России». Конкурс существует уже 8 лет и неизменно собирает огромное количество фотографий со всей страны. В 2018 году в нем  приняло участие более 45 000 фотографий.  Самые лучшие вошли в экспозицию выставки. Новизна, свежесть взгляда, способность увидеть удивительное в обыденном - именно так можно охарактеризовать эти работы.

16 номинаций -   «Птицы», «Подводная съемка», «Юные таланты», «Природа в черно-белых тонах», «Заповедная Россия», «Фотоистория», «Млекопитающие», «От заката до рассвета», «Мамы и детеныши», «Пейзажи», «Макросъемка», «Растения», «Городские джунгли», «Искусство в природе», «Мобильное фото» при поддержке HUAWEI и специальная номинация «Движение в природе» от бренда Ford. В каждой из них невероятный мир дикой природы открывается с новой и неожиданной стороны.

За время своего существования,  фотоконкурс «Дикая природа России» сплотил под знаменами National Geographic большое сообщество фотографов-натуралистов, открыл множество новых талантов.  Выставка успешно  путешествует по России и находит отклик у зрителей. Но самое главное достижение по слова главного редактора «National Geographic Россия» Андрея Паламарчука, «восхищаясь шедеврами природы, человек меняет отношение к ней» .

На мероприятии вас ждет: выступление музыкального коллектива, легкий фуршет и возможность принять участие в географической викторине, чтобы выиграть памятные альбомы фотовыставки «Дикая природа России».

В последующие дни стоимость входного билета — 150 рублей, льготного – 75 рублей.

Дети до 7 лет, члены многодетных семей, ветераны, инвалиды, музейные работники могут посетить выставку бесплатно.

Партнерами конкурса 2018 года стали компания HUAWEI и бренд Ford. Именно поэтому действует специальная акция -  при предъявлении на кассе смартфона HUAWEI или ключей от автомобиля Ford вы сможете приобрести билет по сниженной цене – 75 рублей.

Выставка работает с 18 апреля 2019 г. по 9 июня 2019 г.

Косых Петр Ладожское око     Уютнов Кирилл В морозном оцепенении     Шевцова Алена В разноцветном контуре