Версия для слабовидящих
Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)411-82-47

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Русском музее фотографии доступен детский аудиогид по выставке "Нижегородская ярмарка. Страницы истории"

25.10.2022

Презентация детского аудиогида состоится 28 октября в 15.00 в Русском музее фотографии.

Аудиогид разработан для учащихся 1-4 классов и рассчитан на их самостоятельное знакомство с интересными фактами из истории Нижегородской ярмарки в жанре путешествия во времени. Мальчик Тёмка со своей старшей сестрой Динкой с помощью волшебного заклинания и старинных фотографий попадают в XIX век на Нижегородскую ярмарку. Вместе с ними юные посетители музея узнают много нового из истории ярмарки и Нижнего Новгорода.

Детский аудиогид создан научным сотрудником Русского музея фотографии Анной Медведевой совместно с учениками Детской медиашколы Олей Замятиной и Яшей Роговым.

Это уже не первый аудиогид, который Русский музей фотографии предлагает своим посетителям. Летом был запущен аудиотур для взрослых по выставке «Нижегородская ярмарка. Страницы истории».

В презентации примут участие «голоса» аудиогида – Оля Замятина и Яша Рогов, а также гости музея – ученики 3 «А» класса гимназии №1. В рамках представления аудиогида школьники пройдут квест по экспозиции музея, а также посмотрят 3D-ролик, посвященный истории Нижегородской ярмарки.

афиша аудиогид

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных