Всероссийский культурный марафон по истории моды

06.12.2022

Приглашаем вас принять участие в IV Всероссийском культурном марафоне, организованном Яндексом при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения России.

Тема марафона в этому году — история моды и роль технологий в её развитии. В него вошли интерактивные тесты, творческие конкурсы и самое интересное — возможность поучаствовать в научном проекте, по завершению которого будет собрана большая коллекция фотографий нарядной одежды разных эпох.

Также вы узнаете много любопытных фактов о моде: что такое кика рогатая, какой цвет вошел в моду после освоения космоса и другие. По итогам марафона будут разыграны призы и приглашения на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса.

Поучаствовать в марафоне можно до 9 декабря по ссылке. https://education.yandex.ru/culture/

gff-mijL2OZzVLGKYAaYcHJ-V6LbBV12T5WvVunf3tVTnJ7LObiBIO1OgEFOwQYKQ5QOqDXICZ_3TiWe1ULqv7Al.jpg