Версия для слабовидящих
Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)411-82-47

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Открытие III межрегиональной фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность - Жизнь»

23.10.2019

Совет музеев Приволжского федерального округа

Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова

Государственный ордена Почета музей А.М. Горького

Русский музей фотографии, г. Нижний Новгород

 

Открытие III межрегиональной фотовыставки-конкурса

«Экология – Безопасность - Жизнь»

 

23 октября 2019 г. в 15-30 в Русском музее фотографии г. Нижний Новгород (ул. Пискунова, 9-А) состоялось открытие выставки «Экология – Безопасность – Жизнь – 2019» по итогам фотоконкурса-фестиваля, организованного в регионах Приволжского федерального округа.

Фестиваль-фотоконкурс проводится ежегодно в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности и состоит из нескольких этапов. На первом этапе состоялись региональные фотоконкурсы в субъектах ПФО.  Фотографии в качестве передвижной экспозиции путешествуют по регионам ПФО.

В фотоконкурсе 2019 года приняли участие фотографы 10 регионов ПФО: Ульяновской, Пензенской, Самарской, Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, республик Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и Башкирия. Также к участию присоединился музей «Арт-Донбасс» Донецкой Народной Республики. Из 68 конкурсных работ жюри, состоящее из членов правления Совета музеев ПФО, определило 15 призёров в пяти номинациях: «Эковзгляд» проблемы экологии, «Фотопейзаж»   ландшафтная съёмка, «Фотоохота»   флора и фауна, «Мобильный фоторепортёр» фото, снятые на камеру телефона или планшета, «Юный фотонатуралист» фото детей до 16 лет.

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных