Детский фотографический конкурс «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

МБУК «Русский музей фотографии»

проводит детский фотографический конкурс

«МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

к Дню защиты детей

Цели и задачи:

• популяризация искусства фотографии среди детей дошкольного и младшего школьного возраста, содействие росту их мастерства и творческого уровня;
  • отображение внутреннего мира современных детей посредством фотографии как средства самовыражения.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

1. К участию в конкурсе приглашаются дети до 10 лет включительно. Участие в конкурсе бесплатное.
  1. На конкурс принимается не более 15 работ от одного участника. Тема – свободная.

1. Требования к изображениям: JPG, 72–300 dpi. Фотографии могут быть сделаны с помощью фотоаппарата или телефона.
  1. Жюри конкурса имеет право сокращать количество работ, подлежащих включению в слайд-шоу от одного участника.
  1. Последний срок приема работ: 24 мая 2019 г.
  1. Работы присылаются в цифровом виде на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Мир глазами детей» в теме письма.
  1. Требования к наименованию файлов.

В названии каждого файла должна быть следующая информация:

фамилия и имя ребенка, возраст, название работы (если есть).

Например:

Митин Артем_10 лет_Утро в деревне.jpg

Также в письме необходимо указать контактный телефон одного из родителей.

1. Лучшие работы будут включены в слайд-шоу, которое будет демонстрироваться в Русском музее фотографии. Презентация слайд-шоу состоится 31 мая.
  1. Каждый участник, чьи работы вошли в слайд-шоу, награждается дипломом и получает возможность бесплатно посетить музей в рамках краткой обзорной экскурсии после презентации проекта.
  2. Список авторов, прошедших конкурсный отбор, будет размещен на сайте Русского музея фотографии fotomuseum.nnov.ru  в разделе «Конкурсы и фестивали».
  1. Организаторы конкурса имеют право использовать присланные фотографии в целях рекламы конкурса, но не имеют права использовать их в коммерческих целях.

Контакты для справок:

437-37-43

КАЛЕНДАРЬ ПРОЕКТА

Последний срок приема работ

24 мая 2019 г.

Работа жюри

27 мая 2019 г.

Презентация проекта

31 мая 2019 г. (15:00)

Проведение бесплатной экскурсии

31 мая 2019 г. (15:30)

Сроки демонстрации проекта

1–16 июня 2019 г.

Вниманию родителей

Уважаемые взрослые, нам интересен именно детский подход к созданию изображений.

Если вы также хотите проявить себя в качестве фотографов, рекомендуем вам принять участие в конкурсах музея, которые проходят в рамках следующих фестивалей:

• областной фестиваль фотографии имени А. О. Карелина и М. П. Дмитриева;
  • российский фотографический фестиваль «Светопись»;
  • международный фотографический фестиваль «Волжское биеннале».