Фотовыставка «МЫСЛИ». Автор: Георгий Ахадов

Из фондов Русского музея фотографии и семейных архивов

Выставка посвящается памяти Георгия Ахадова

24 октября в 17:30 - открытие выставки

В экспозицию вошли яркие и неординарные работы Георгия: «Последний листок» (конец 1980-х гг.), его знаменитый автопортрет (1990-е гг.), серия «Кирилыч» (2008 г.) за которую он получил Диплом на международном фотографическом фестивале «Волжское биеннале». В серии «Мысли» (2006г.) он ставит вечные и неразрешимые вопросы о жизни и смерти, о которых человечество говорит уже столетия и на которые никогда и никому не суждено ответить. Человек приходит в жизнь и … уходит, за ним остаются закрытые двери. Что там? Сцены из спектаклей «Мастер и Маргарита», «На дне»… Его интересует все. На самом высоком уровне выполнены натюрморты, великолепны сцены из балета «Ромео и Джульетта» («Имперский Русский Балет», 2015 г.), «Внутренние голоса» и «Романс» (Национальный венгерский балет, 2014 г.). Ему удалось запечатлеть в фотографии неуловимую и трепетную красоту балетного искусства, те волны, порожденные музыкой, движением и чувством, которые артисты транслируют в зрительный зал, и которые неизбежно гаснут за его пределами. В городских пейзажах лирика и грусть, а рядом снимки, наполненные юмором и смехом. Его работы – отражение его души – чувства, эмоции, мысли, философские рассуждения сменяют друг друга.

Георгий Ахадов – очень многранный автор, страстный поклонник театра, член Союза фотохудожников России, фотокорреспондент издательства «Интермедиагрупп», журнала «Страстной бульвар», «Петербургского театрального журнала», фотограф Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького, участник и лауреат выставок и фотофестивалей в России, Бельгии, Нидерландах, Германии, Испании, Аргентине, Болгарии.

Выставка работает с 24 октября по 11 ноября 2018 года

DSC_9131.JPG     Кирилыч     Натюрморт     город     романс