Выставка "Прекрасный Иран"

03.09.2019

КУЛЬТУРНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИРАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НИЖЕГОРОДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КОНГРЕСС ИРАНОЯЗЫЧНЫХ НАРОДОВ»

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

представляют фотовыставку

«ПРЕКРАСНЫЙ ИРАН»

открытие выставки 9 сентября в 17.30.

Выставка «Прекрасный Иран» посвящена историческим достопримечательностям, архитектуре и природе Ирана. В экспозицию выставки вошли около 40 работ современных иранских фотографов - Сейеда Али Миремади, Мохаммадрезы Момени, Хамида Хашеми, Эбрахима Сафи и многих других. Заснеженные вершины гор северного Ирана, виды ночного Тегерана с высоты птичьего полета, мавзолеи великих классиков персидской литературы. Одно из древнейших государств в мире, с богатой историей и культурными традициями.

Фотовыставка проводится при поддержке Культурного представительства при Посольстве Ирана в России, а так же при участии Нижегородской региональной общественной организации «Конгресс ираноязычных народов», осуществляющей деятельность в сфере сохранения и популяризации иранского культурно-исторического наследия в регионе и развития российско-иранского гуманитарного сотрудничества.

На открытии выставки вас ждет обзорная экскурсия по экспозиции. Для всех желающих будет проведен мастер-класс по персидскому языку.

Выставка работает с 9 по 22 сентября 2019 года

РМФ. Прекрасный Иран. 2     РМФ. Прекрасный Иран. 4     РМФ. Прекрасный Иран. 5     РМФ. Прекрасный Иран. 6     РМФ. Прекрасный Иран. Персеполис. 8