ДВЕ ВСТРЕЧИ С ФОТОХУДОЖНИКОМ СЕРГЕЕМ ПОТАПОВЫМ

18.11.2022

24 ноября в 17.00 состоится мастер-класс по амбротипии, одной из старейших фотографических технологий

Сергей Потапов, автор выставки «Капризы серебряного века» (Русский музей фотографии, 2019 г.), впервые откроет секрет создания амбротипа без фотоаппарата и без присутствия портретируемой модели.

В 1851 году английский фотограф Фредерик Скотт Арчер разработал мокрый коллодионный процесс, что открыло путь массовому распространения фотографии. Амбротипия является одной из его разновидностей. Современные фотографы также обращаются к этой удивительной технике. Большой формат, оригинальная старинная оптика  Дальмеера, малочувствительный фотоматериал – все это придает изображениям необычную пластику, характерную для старинных фотографий.

25 ноября в 16.00 состоится презентация книги  Сергея Потапова «Фототеатр»

Книга содержит самые яркие моменты творческого пути фотохудожника - Фотографика, Сфумато, Инфракрасная фотография, Амбротипия, Фрактал-Бифуркация. Всё то, что делает фотографию бессмертной. Спикер встречи – известный нижегородский фотохудожник и поэт Алик Якубович. Участники смогут приобрести номерной экземпляр книги по подарочной цене с автографом автора.

Вход на мероприятия свободный.

мастер классНикНикФототеатр