VII Российский фотографический фестиваль «СВЕТОПИСЬ-2023»

16.10.2023

17 октября в 16.00 состоится торжественное открытие VII Российского фотографического фестиваля «Светопись-2023»

В программе мероприятия: открытие итоговой выставки российского фотографического конкурса, награждение дипломантов, встреча с членами жюри.

В 2023 г. конкурс получил название «Меридианы и параллели», фотоочерки из путешествий по России. На рассмотрение жюри были присланы работы из Нижнего Новгорода, Павлова, Санкт-Петербурга, Казани, Курска, Калуги, Тольятти, Чебоксар, Шуи. В экспозицию вошло более 60 лучших работ 19 авторов. Это городские пейзажи и бескрайние просторы, дорожные истории и мимолетные впечатления, архитектура и природная красота различных регионов нашей страны. На выставке можно увидеть фотографии, сделанные в Санкт-Петербурге, Нижегородской, Воронежской, Кировской и Калининградской областях, на Севере России, в Башкирии, на Камчатке и в Приэльбрусье.

Члены жюри фестиваля: Илья Бубис (Нижний Новгород) – член Союза фотохудожников России, член Союза журналистов России; Ольга Вершинина (Нижний Новгород) – заместитель директора Русского музея фотографии; Вадим Гущин (Москва) - член Союза фотохудожников России, декан института фотографии ИГУМО; Александр Заика (Сургут) – член Союза фотохудожников России и Русского географического общества; Дмитрий Иванов (Москва) – председатель Союза фотохудожников России; Валерий Самарин (Москва) – член Союза фотохудожников России, преподаватель курса чёрно-белой фотографии и основ композиции; Вера Тарасова (Нижний Новгород) – директор Русского музея фотографии, член Союза фотохудожников России, автор проектов «Волжское биеннале» и «Светопись»; Алик Якубович (Нижний Новгород) – член Союза фотохудожников России.

Фестиваль проводится при поддержке ТРЦ «Седьмое небо» и ТЦ «Республика».

Выставка работает с 17 октября по 1 ноября 2023 г.

АФИША светопись копияВладислав Михайлов Воспоминания о Калининграде БезднаКозинова Анна Нижний Новгород. Из серии Таврический садКротова Светлана Нижний Новгород. Из серии Один день СветлогорскаПокалякин Илья Санкт Петербург. После дождяЩербаткин Павел Павлово. Из серии Утренняя Швейцария