Областная акция «Ночь музеев в городе N-2014»

07.05.2014

17-18 мая 2014 года

Областная акция «Ночь музеев в городе N-2014», традиционно проводимая накануне Международного Дня музеев (18 мая), в этом году расширяет свои границы и выходит за стены музеев на улицы Нижнего Новгорода. Лейтмотив акции – «Нижегородской губернии быть особо!».

А это значит, что все мероприятия праздника будут направлены на раскрытие темы культурного и исторического достояния Нижегородской земли музейными формами.

Областная акция «Ночь музеев в городе N-2014» является частью Международной, которая ежегодно проходит одновременно в более чем 45 странах Европы: Франции, Италии, Швеции, Англии, Норвегии, Бельгии, Дании и т.д. Свыше 5000 музеев один раз в год открывают свои двери для посетителей в вечернее и ночное время суток, предлагая вниманию широкой публики все самое лучшее и интересное.

В 2014 г. в акции принимает участие более 50 музеев (государственных, муниципальных, частных, ведомственных) Нижнего Новгорода и области, а также галереи и выставочные комплексы.

Начиная с 19.00 музеи организуют свою деятельность по индивидуальным программам, представляя гостям уникальные музейные экспонаты, хранящиеся в музейных фондах, раскрывая их тайны, рассказывая загадочные истории, связанные с ними.

18.00-19.00                  Торжественное открытие Областной акции «Ночь музеев в городе N-2014» (Театральная площадь г. Нижнего Новгорода)

Nikita Zadorov Authentic Jersey