33 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВГИК

Соорганизаторы:

Министерство культуры Российской Федерации

Союз кинематографистов Российской Федерации

Продюсерский центр   «ВГИК – ДЕБЮТ»

Русский музей фотографии  (Нижний Новгород)

Русский музей фотографии приглашает жителей Нижнего Новгорода:

- посмотреть лучшие фильмы студентов ВГИК;

- принять участие в голосовании на приз зрительских симпатий 33 Международного фестиваля ВГИК

Просмотр фильмов и голосование будут проходить в Русском музее фотографии

17 ноября                        13.00-16.30

20 – 21 - 22 ноября         18.00 до 21.00.

На открытие фестиваля 17 ноября приедет Олег Борисович Шухер, кинорежиссер, директор творческого центра ВГИК, руководитель режиссерской мастерской ВГИК.

Вход в день открытия фестиваля - свободный. В остальные дни - 50 р.

Первый фестиваль студенческих фильмов прошел в 1961 году. Победителями стали тогдашние студенты - Андрей Кончаловский, Элем Климов, Михаил Кобахидзе, питерец Виталий Аксенов и другие. Позже в непростом соревновании с сокурсниками побеждали С.Дружинина, С.Соловьев, Н.Губенко, С.Никоненко, Н.Михалков, В.Абдрашитов, А.Меликян, П.Буслов, А.Мизгирев, А.Герман-младший и другие - ныне известные кинематографисты. С 1998 года  фестиваль ВГИК приобрел статус международного и   стал проходить ежегодно.

Воля зрителей  городов будет оглашена на закрытии фестиваля в Москве 23 ноября 2013 года и                 ваш избранник получит   ПРИЗ ЗРИТЕЛЕЙ!

ПРИХОДИ, СМОТРИ и НАЗОВИ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

rLhxYsrtRQA.jpg