Третья встреча Клуба любителей старинных фотографий
18 декабря состоялась третья встреча Клуба любителей старинных фотографий.
Светлана Кукина рассказала о самых первых музыкальных шагах родоначальника и классика советского джаза - Александра Цфасмана, о годах его учебы в Нижегородском музыкальном училище и о его первых выступлениях, рассказала об определяющей роли в формировании музыканта нижегородского периода его жизни.
Сергей Рогожкин поделился частью своего огромного и богатого архива, связанного с историей спорта и, в частности, с историей баскетбольного движения в Нижнем Новгороде-Горьком, представил поистине уникальные фотографии бытования баскетбола на самых разных площадках, вплоть до нижегородского кремля.
Анна Кострова раскрыла "тайну" фотографии 1899 года, связанную с проведением Пушкинских торжеств в нашем городе.Фот ография была впервые опубомкована и атрибутирована в книге "Нижний Новгород. История в фотографиях"
Русский
English 





















