Выставка Николая Мошкова «БЫЛОЕ И ВРЕМЯ». К 80-летию автора

Открытие – 8 декабря в 16.00

В экспозицию юбилейной выставки известного нижегородского фотографа Николая Мошкова вошло более 100 фотографий разных лет. Это пронзительное путешествие в прошлое длиною в несколько десятилетий, где встречаются художники, фотографы, поэты и артисты; горожане и деревенские жители; смешные и грустные мальчишки и девчонки. Дух времени и места воплощается здесь в артистически тонких и глубоко правдивых сюжетах. А разнообразные жизненные истории разворачиваются в Нижнем Новгороде (Горьком), Арзамасе, Ковернино, Городце и других местах нижегородской глубинки, которые автор долгие годы исследовал с фотоаппаратом.

Николай Мошков около 30 лет работал собственным корреспондентом ИТАР ТАСС, сотрудничал с местными и федеральными печатными изданиями. Он является членом Союза журналистов России, автором многочисленных выставок и фотоальбомов. Многие из представленных работ впервые будут показаны широкому зрителю.

«Николай Мошков широко известен как профессиональный фотограф. Более пятидесяти лет своими яркими снимками он доносит до зрителя, как развивается Нижний Новгород и область, чем занимаются живущие здесь люди, их неудачи и достижения.

Особенность его работы – умение в нескольких фотографиях показать жизнь человека, его судьбу.

Сегодня автор представляет очередную выставку фоторабот – «Былое и время».

БЫЛОЕ – это то, что автор видел и снимал, а теперь пришло ВРЕМЯ показать это Вам.  Это крошечная часть его огромного фотоархива, интерес к которому будет со ВРЕМЕНЕМ только возрастать» (Вячеслав Фёдоров)

Выставка работает с 8 декабря 2022 по 15 января 2023 г.

оорорлоН. МошковН. Мошков. Арбузный деньН. Мошков. Волжские мальчишки. Воротынец. 1986 гН. Мошков. Гармонь на толкучке. 1986 гН. Мошков. Углежеги Сявы. 1989 гН. Мошков. Победитель. Из серии Гусиные бои. 1990 е гг