Выставка «Мгновения». Автор: Василий Пахомов

Открытие выставки: 7 апреля в 16.00

Василий Викторович Пахомов - человек творческий, многогранный и чрезвычайно интересный. Фотографией увлекся в 7 лет. После знакомства с нижегородским фотохудожником Александром Беляевым в 1976 году, это увлечение переросло в серьезное отношение к фотографии, как к виду искусства. Работал в знаменитом АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева», которое занималось созданием высокоскоростных судов нового поколения.

В том же 1976 году началась его спортивная биография. Впервые в СССР в Чкаловске стали выпускать парусные доски - виндсёрфы. От ЦКБ была создана команда «Крыло» по виндсёрфингу. В 1980 году она стала участником культурный программы Олимпийских игр. Среди участников был Василий Пахомов.

На его выставке представлены красивые пейзажи, портреты, любимый город и, конечно же, виндсёрфинг. В экспозиции витрины: кубки, медали и карта России, где отмечено 17 городов, внесших свой вклад в развитие парусного спорта. Среди них наш город. С 2009 по 2019 гг. В.Пахомов был вице-президентом НРОО «Федерация парусного спорта» (детского и взрослого). Совместно с администрацией Сокольского района разрабатывали план строительства детского парусного центра.

Выставка работает с 7  по 23 апреля 2023 г.

Василий Пахомов. Мгновения. АфишаВасилий Пахомов Мгновения. 1Василий Пахомов Мгновения. 2Василий Пахомов Мгновения. 3