Дорогие друзья! Приглашаем вас на экскурсию по выставке «От классики до модерна. Балетные фотографии из коллекции РОСФОТО»

20.03.2023

В экспозицию выставки, работающей по 23 апреля, вошло 60 фотографий из коллекции Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО, охватывающие период со второй половины XIX по конец XX века.

В ней представлены редкие фотографии танцовщиц Айседоры Дункан и Марии Понна, танцора Александра Каверзнева, балерины Марии Семеновой. Фотография тонко подмечает детали балетного искусства, схватывает характерные актерские черты и вместе с тем исследует возможности своего языка, определяя границы документального и художественного.

Дополняют экспозиционный ряд серия Александра Китаева «Звезды балета», посвященная примадоннам Мариинского театра, и избранные работы Валентина Самарина.

В экскурсию включен мастер-класс в фотолаборатории, на котором посетители сделают фотограмму, посвященную балету.

Запись на экскурсию по тел. 8 (831) 437-37-43, 8 (831) 411-82-47

Действует Пушкинская карта.