Итоговая выставка конкурса "Новогодняя PF-открытка"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

представляют

ИТОГОВУЮ ВЫСТАВКУ КОНКУРСА «НОВОГОДНЯЯ PF-ОТКРЫТКА»

В декабре в Русском музее фотографии состоялся традиционный конкурс новогодних и рождественских фотооткрыток. В предпраздничные недели на почту музея было прислано более 100 открыток от профессиональных фотографов и фотолюбителей разного возраста. Лучшие работы по итогам конкурса вошли в экспозицию выставки.

Обязательным условием участия было наличие на открытке аббревиатуры PF. Так оформляются авторские поздравительные открытки, которые создаются всего в нескольких экземплярах. Считается, что название произошло от итальянского выражения «Po Felicita» (На счастье) или французского «Pour Feliciter» (Чтобы поздравить). Этой традиции, зародившейся в Европе, уже больше века, и Русский музей фотографии в течение многих лет проводит полюбившийся многим конкурс.

Все оттенки зимних красок в пейзажах, предчувствие волшебства в сияющих огоньках, репортажные снимки с участием Деда Мороза и причудливые фотографические фантазии, - все это поможет Вам снова окунуться в атмосферу праздника и подарит сказочное настроение, которое приходит к нам раз в году вместе с Новым годом и Рождеством.